Когда откроют Турцию 2019?

До открытия летнего сезона осталось совсем немного ждать, но самые нетерпеливые россияне уже заранее хотят точно знать, когда откроют Турцию для туристов 2019 года или можно начинать подыскивать другие варианты отдыха. Давайте постараемся выяснить, откроют ли Турцию вообще и если да, то когда именно.

Турции был сбит турками российский военный самолет СУ-24
Бронирование Авиабилетов и Гостиниц на WebMoney.Travel.

Почему прекратили авиа перелеты в Турцию из России?

Наверное, все знают о том печальном событии, когда на границе Сирии и Турции был сбит турками российский военный самолет СУ-24. После чего народные депутаты Госдумы РФ и выступили с заявлением о прекращении авиа перелетов между российским и турецким государством. Данный запрет не сняли и по сегодняшний день. В стране по этому поводу бытует разное мнение, однако в своем выступлении премьер – министр РФ Дмитрий Медведев попросил с пониманием относиться к этим событиям. Далее он сказал, что данное решение не имеет бессрочного характера, поэтому со временем ситуация полностью разрешится, однако точной даты возобновления авиа перелетов он, естественно не назвал. По его словам, многое зависит только от властей Турции и от того, как они будут действовать в дальнейшем. Также Дмитрий Медведев пообещал соотечественникам, что туристическая инфраструктура наладится на Крымском полуострове, в качестве прекрасной альтернативы турецким курортам.

Полное «табу» или рекомендации не латать в Турцию

Многие наши сограждане уверены почему-то в том, что в Турцию попасть невозможно, ведь находится она «под замком». На самом же деле правительство России просто настоятельно рекомендовало воздержаться от путешествий в эту страну и свои слова они подкрепили не только запретом на реализацию туров, но и чартерных рейсов. Поэтому когда разговор идет об открытии Турции, то в виду имеется снятие всех существующих на сегодняшний день ограничений.

Когда откроют Турцию для туристов?

Есть ли надежда, что отношения между Россией и Турцией возобновятся

Еженедельно из разных российских городов вылетает около 50 рейсов в Анталию, Стамбул и прочие города Турции. Больше 25 тыс. туристов из России летают на курорты Турции дикарями, при этом по отдельности бронируют гостиничный номер и приобретают билеты на регулярные рейсы.

Однако самостоятельно ездить в Турцию никто еще пока не запрещал. Полеты в Турцию из России запретили лишь чартерным рейсам, регулярные и до сих пор совершают перелеты.

Но МИД России своим гражданам настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок в этом направлении. Иначе при возникновении нестандартных ситуаций, туристам из России придется самим решать свои проблемы. Согласно последним данным немного подорожают авиабилеты на регулярные рейсы, поскольку спрос на них возрастет, но если Вы хотите обезопасить себя от возможных неприятностей или летите с детьми, стоит рассмотреть другие варианты для отдыха вместо Турции и Египта

Бронирование Авиабилетов и Гостиниц на WebMoney.Travel.

Также не будем скрывать, что в начале марта 2019 года между этим двумя странами отношения начали немного нормализироваться, поэтому некоторые туроператоры уже возобновляют свою работу. Следующей замечательной новостью стало именно то, что «Уральские авиалинии» уже возобновили в Анталию свои чартерные рейсы. Воздушные лайнеры этой компании вылетают из Казани, Нижнего Новгорода и Ростова в неделю 7 раз. Правительство РФ все же надеется возобновить отношения с Турцией в сфере туризма, поскольку это станет полезным ходом для обеих стран. Приятного вам отдыха!